Страницы

Классическая музыка для детей и мам The Mozart Effect (Эффект Моцарта) / Закачки для Мамочки

Многочисленные исследования в разных странах подтверждают, что классическая музыка не только гармонизирует психологическое состояние ребенка любого возраста, но и даже способствует развитию творческих способностей, творческого воображения, а через него - восприятия разных сторон жизни, а также внимания и интеллекта, помогает раскрытию внутреннего потенциала, коммуникабельности и даже развитию речи.
Еще в середине XX века, врач-фониатр, оториноларинголог А. Томатис (Франция) предположил что ухо - орган слуха, возбуждаемое звуковыми колебаниями, способно как маленький генератор заряжать энергией мозг, а через него соответственно - и весь организм! Томатис успешно преуспел в использовании музыки даже для коррекции речи у детей, а также и развития их способности к коммуникации.
Из всей классики талантливый исследователь особо выделил В. А. Моцарта. Он нашел, что - тональный звуковой ряд музыки Моцарта наиболее близок к тембральным окраскам человеческого голоса. И уникальные плавные тридцатисекундные переходы его музыкальных шедевров - совпадают с биоритмами в полушариях головного мозга!
В результате своих исследований Томатис впервые ввёл в употребление термин «Эффект Моцарта». Эффект же заключается в том, что дети, слушающие в раннем возрасте (до трёх лет) Моцарта, становятся более способные к развитию мышления.
Позднее и невролог Фран Роше, (Америка), в своих исследованиях феномена «Эффекта Моцарта» также обнаружила удивительное влияние этой музыки на физиологию людей. К примеру – в ходе экспериментов выяснилось, что прослушивание "Сонаты для двух фортепиано до мажор" улучшала умственные способности студентов - они лучше выполняли тесты и решали пространственные задачи.


Альбомы в закачке:
1. Music for Children, Vol.1 Tune Up Your Mind (Музыка для Детей, Моцарт Vol.1 Мелодия для Твоего Мышления) 1997г.
2. Music for Children, Vol.2 Relax, Daydream, & Draw (Музыка для Детей, Моцарт Vol.2 Релаксация, Мечта и Рисование) 1997г.
3. Music For Children, Vol.3 - Mozart In Motion (Музыка Для Детей, Vol.3 - Моцарт В Движении) 1997г.
4. Music for Children Vol.4 Mozart to Go (Музыка для Детей Фол.4 Моцарта, чтобы Пойти) 2000г.
5. Music for Moms & Moms-to-be (Музыка для мам и будущих мам) 2000г.
6. Music for Newborns - A Bright Beginning (Музыка для Новорожденных - Яркое Начало) 2000г.
7. Music for Babies, Vol.2 Nighty Night (Музыка для Младенцев, На ночь Vol.2) 2000г.

Жанр: Classical
Год выпуска: 1997-2000
Страна: США
Аудио кодек: MP3
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: 320 kbps


Скачать>>>


Другую музыку для детей вы можете скачать здесь>>>

Подписаться на обновления блога и быть в курсе всех новых закачек - тут>>>
Оставляйте свои комментарии: делитесь впечатлениями от материала и высказывайте свои предложения и пожелания!

Комментариев нет:

Отправить комментарий